Evangelisch-Reformierte Kirchgemeinde Val d`Alvra

Vorstand

 Kirchenvorstand:

 

Florinett Bigna, Co-Präsidentin

7477 Filisur 

Tel.-Nr. 079 371 47 46       

bigna.barandun@icloud.com

 

Josty Dorli, Co-Präsidentin                     

7482 Bergün/Bravuogn       

Tel.-Nr. 078 680 27 27

dorli.josty@bluewin.ch

 

Nägeli Franziska, Aktuarin

7482 Bergün/Bravuogn

Tel.-Nr.  081 407 16 33

fpnaegeli@bluewin.ch

 

Hugentobler Urs, Liegenschaften

7482 Bergün/Bravuogn

Tel.-Nr.  084 407 13 88

urs.hugentobler@rhb.ch

 

Schutz Wolfgang, Archivar

7477 Filisur

Tel.-Nr.  081 404 19 38

schutz.jenal@bluewin.ch

 

Mettler Hans, Kontaktperson

7477 Filisur

Tel-Nr,  044 935 10 95

MettlerHans@nur_per_Brieftauben.ch

 

Janett Domenic, Zeitschrift "Reformiert"

7484 Latsch

Tel-Nr.  081 407 22 76

 domenic.janett@bluewin.ch

 

  

 

Vertreterinnen in der Kirchenregion Ela

Nägeli Franziska,

7482 Bergün/Bravuogn                                                            

Tel.-Nr.  081 407 16 33

fpnaegeli@bluewin.ch

 

Tscharner Annetta,

7492 Alvaneu Dorf                                                                   

Tel.-Nr.  081 404 10 84

 



Zu den Belangen der Katholischen Kirchgemeinschaft im Albulatal führt dieser Link: www.albula-alvra.ch/Leben/Kirche

__________________________________________________________

Röm.-Kath. Kirchgemeind Albula

Seelsorgeraum Albula mit den Pfarreien:
Alvaneu, Alvaschein, Bergün, Brienz/Brinzauls, Filisur, Mon, Schmitten, Stierva, Surava und Tiefencastel

Pfarradministrator
Don Federico Pelicon

zuständig für seelsorgerische Anliegen
Don Federico Pelicon
+41 76 613 71 62 / don_federico@kath-albula.ch

lic. theol. Magdalena Widmer
+41 81 250 23 07 / magdalena.widmer@bluewin.ch

Pfarreisekretariat Albula
Brigitta Marranchelli, Veia Baselgia 3, Postfach 22, 7450 Tiefencastel
+41 81 681 11 72 / info@kath-albula.ch
Öffnungszeiten
Montag    von 9 bis 11 Uhr und von 14 bis 16 Uhr
Mittwoch von 9 bis 11 Uhr

Kirchgemeindepräsidentin Albula                   Kirchgemeindepräsident Brienz/Brinzauls
Adelheid Hohlwegler, Alvaschein                    Hermann Bossi, Brienz/Brinzauls

+41 81 681 10 45                                                 +41 81 681 17 85
adelheid.hohlwegler@kath-albula.ch